Александр Лукашенко: ни одна страна не представляет угрозы для НАТО

Президент 16 мая 22 774
Александр Лукашенко: ни одна страна не представляет угрозы для НАТО

Президент выступил на встрече лидеров стран ОДКБ.

Ни одна страна не представляет угрозы для НАТО. При этом Североатлантический альянс наращивает военное присутствие в Восточной Европе и проводит крупномасштабные учения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече лидеров стран ОДКБ в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко: однополярная система мироустройства безвозвратно уходит в прошлое

Однополярная система мироустройства безвозвратно уходит в прошлое. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 16 мая в Москве на встрече лидеров стран ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодняшняя встреча проходит в непростое время, как только что Владимир Владимирович сказал. Время передала мира. Однополярная система мироустройства безвозвратно уходит в прошлое. Однако коллективный Запад ведет ожесточенную борьбу за сохранение своих позиций. В ход идут все средства, в том числе в зоне ответственности нашей организации. От бряцания натовским оружием у наших западных границ до развязанной против нас, в первую очередь против России и Беларуси, полномасштабной гибридной войны", - сказал Президент.

Он обратил внимание, что НАТО агрессивно наращивает мускулы, затягивая к себе в сети еще недавно нейтральные государства - Финляндию и Швецию. "Действует по принципу "кто не с нами, тот против нас". Лицемерно продолжает декларировать свою оборонительную направленность. На этом фоне контрастом выглядит подлинно оборонительная и миролюбивая позиция ОДКБ", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко: Украина полностью легла под Запад

Украина полностью легла под Запад. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 16 мая в Москве на встрече лидеров стран ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы неоднократно говорили и предупреждали, что дело идет к конфликту", - обратил внимание белорусский лидер.

Александр Лукашенко: Запад и США хотят максимально продлить конфликт в Украине

Запад и США хотят максимально продлить конфликт в Украине, поставляя стране оружие. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 16 мая в Москве на встрече лидеров стран ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отмечает недостаток единства в ОДКБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает недостаток единства в ОДКБ. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 16 мая в Москве на встрече лидеров стран ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Без скорейшего сплочения наших стран нас завтра может не быть", - подчеркнул белорусский лидер.

При этом он обратил внимание, насколько сильна внутриблоковая дисциплина в Евросоюзе, и в этом плане можно брать пример.

Александр Лукашенко предлагает в странах ОДКБ пойти по пути Китая в информационной борьбе в интернете

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает в странах ОДКБ пойти по пути Китая в информационной борьбе в интернете. Об этом он заявил 16 мая в Москве на встрече лидеров стран ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко: ОДКБ должна прочно укрепить свой статус в международной системе сдержек и противовесов

ОДКБ должна прочно укрепить свой статус в международной системе сдержек и противовесов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 16 мая в Москве на встрече лидеров стран ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

https://www.belta.by/