Футбол объединяет! Открытый областной турнир по футболу «Битва титанов» прошел сегодня в Гродно

Футбол объединяет! Открытый областной турнир по футболу «Битва титанов» прошел сегодня в Гродно

Футбол объединяет! Открытый областной турнир по футболу «Битва титанов» прошел сегодня в Гродно

Игру приурочили ко Дню работников физической культуры и спорта.

Сегодня в Гродно впервые прошел областной турнир по футболу «Битва титанов». В борьбе за победу сразились четыре команды: областного и городского исполнительных комитетов, областного клуба Федерации профсоюзов Беларуси и управления спорта и туризма облисполкома. Игру приурочили ко Дню работников физической культуры и спорта, который традиционно празднуется в третью субботу мая.

Файл_019.jpeg

Заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Татьяна Лидяева отмечает, что в этом году впервые за последние несколько лет было решено привлечь внимание широкой общественности к празднику работников физической культуры и спорта. Прежде масштабные празднования приходилось отменять из-за эпидемиологической обстановки.

Ледяева .jpeg
– Ведь это праздник не только тех, кто трудится в отрасли спорта, но и всех тех, кто ведет здоровый образ жизни, занимается физической культурой, спортом, пусть даже на любительском уровне, – подчеркивает Татьяна Лидяева. – Идея провести турнир по футболу не случайна. Этот вид спорта – один из самых массовых и любимых всеми не только в нашей области и стране, но и во всем мире. А потому нашу идею с удовольствием поддержали игроки, которые вышли сегодня на поле.

По словам Татьяны Лидяевой, из года в год достойные результаты демонстрирует гродненская школа футбола. Всего в футбольных спортивных школах региона занимаются более 4 000 воспитанников.

За победой!

Еще до старта было понятно, что турнир обещает быть ярким и запоминающимся. Поучаствовать в игре собрались игроки разных возрастов и профессий, объединенные одним важным качеством – любовью к спорту.

Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко подчеркивает: очень символично, что в День работников физической культуры и спорта и взрослые, и дети собираются вместе, чтобы показать свое неравнодушие к спорту. 

Сегодня Игорь Булавко и сам присоединился к матчу, сыграв в составе команды облисполкома.

Булавко.jpeg
– Спорт занимает очень важное место в моей жизни и жизни моей семьи. Я еще со школьных лет занимался различными видами спорта, также прививал эти навыки своему сыну. Сейчас он профессионально занимается футболом и уже достиг значимых результатов, и я горжусь этим, – поделился Игорь Булавко.

Файл_008.jpeg

Файл_011.jpeg

Файл_018.jpeg

Сегодняшний матч – это хорошая возможность зарядиться добрым духом соперничества и с пользой провести время. Действительно, в суете рабочих будней найти время для того, чтобы собраться с друзьями, чтобы сыграть в футбол, хватает не всегда. Поэтому, как поделился член Совета Республики Национального собрания Беларуси Игорь Гедич, когда поступило предложение сыграть за команду облисполкома, он ни минуты не сомневался. Сегодня Игорь Николаевич занял позицию вратаря. Он говорит, еще со школьных лет всегда защищал ворота, а футбол для него остается одним из любимых игровых видов спорта.

Файл_028.jpeg
– Настроение боевое! – делится Игорь Гедич. – День работников физической культуры и спорта – отличный повод выйти на поле и получить хорошие эмоции, зарядиться спортивным духом и хорошим настроением, пообщаться с друзьями. Команда у нас собралась неплохая, все настроены серьезно, поэтому, думаю, игра выдастся жаркой.

Файл_014.jpeg
Файл_012.jpeg

Легкий дух соперничества, настрой на победу каждого игрока и прекрасная, по-настоящему весенняя погода – все сегодня сопутствовало «Битве титанов». А потому уже с первых минут матча было понятно. что за победу придется не на шутку побороться.

Файл_027.jpeg
– В первую очередь хочется сказать спасибо областному исполнительному комитету, управлению спорта и туризма в частности, благодаря которым сегодня мы все собрались здесь. В связи с пандемией уже два года массового празднования профессионального праздника работников физической культуры и спорта не было, а потому сегодня мы особенно заряжены боевым духом и хорошим настроением, – делится директор областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси Максим Малаховский. – Конечно, наша команда настроена на победу, но самое главное – это показать хорошую игру и получить заряд бодрости.

Файл_005.jpeg

С убеждением о том, что главное – это участие, а не победа, согласились, пожалуй, все участники игры. Защитник команды управления спорта и туризма, председатель баскетбольного клуба «Принеманье» Олег Емельянов отметил, что несмотря на то, что его стихия – баскетбол, футбол – не менее захватывающий и интригующий вид спорта. Особенно приятно сразиться с единомышленниками в честь замечательного праздника – Дня работников физической культуры и спорта. Олег Емельянов пожелал коллегам по профессии много новых побед, здоровья, успехов, спортивного долголетия игрокам и терпения – тренерам.

Победа – сильнейшим!

Всего во время турнира было сыграно 4 матча. В первом полуфинале сыграли команды горисполкома и областного клуба Федерации профсоюзов. Со счетом 2:0 победу одержала команда горисполкома. Во втором полуфинале сошлись команда облисполкома и команда управления спорта и туризма, которая оказалась сильнее в серии пенальти при счете 3:3.

Файл_020.jpeg

По-настоящему жарким выдался финальный поединок, в котором команда горисполкома со счетом 1:0 обыграла управление спорта и туризма, тем самым став абсолютным победителем турнира. Третье и четвертое место заняли команды областного клуба Федерации профсоюзов и облисполкома соответственно.

Ародь .jpeg
– Турнир выдался замечательным. Я уверен, что каждый из участников, несмотря на результат, остался доволен игрой и получил много положительных эмоций. Сегодня у нас выдалась хорошая возможность не на долго отвлечься от рабочей суеты, повседневной жизни, провести время с пользой для здоровья, – рассказал начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома Евгений Ародь. – Мы сегодня не были начальниками, руководителями, или просто рабочими – мы были хорошими спортсменами, членами команд, соперниками, которые показали хорошую игру. Спасибо всем, кто сегодня собрался на футбольном поле. Спасибо всем, кто любит спорт и ведет здоровой образ жизни, а это, я уверен, большая часть нашего прекрасного города, области и страны. Всех с праздником!

https://grodnonews.by/