В Лиде проходит Республиканский турнир по футболу «Спешиал Олимпикс»

В Лиде проходит Республиканский турнир по футболу «Спешиал Олимпикс»

В Лиде проходит Республиканский турнир по футболу «Спешиал Олимпикс»

Это турнир для детей с особенностями психофизического развития.

Сегодня в Лиде на стадионе «Старт» при поддержке Президентского спортивного клуба, Министерства спорта и труизма, Белорусской федерации футбола, Лидского райисполкома и ФК «Лида» проходит Республиканский турнир по футболу для детей с особенностями психофизического развития.

В турнире принимают участие 7 команд из Бегомля, Весново, Орши, Руденска, Уллы и Червеня.

С напутственным словом перед командами и гостями мероприятия выступил заместитель председателя Лидского райисполкома Геннадий Владыко:

IMG_9726.jpg
– На Лидчине созданы все условия, которые необходимо для качественного занятия спортом и физкультурой. Ведь согласитесь, что спорт играет большую роль в жизни человека. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Нет ничего важнее здоровья человека, а чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом, – сказал Геннадий Владыко.

В свою очередь исполнительный директор Белорусского комитета "Спешиал Олимпикс" Лариса Таболина поблагодарила руководство района за помощь в организации соревнований, а также пожелала спортсменам хороших результатов, зрителям – увлекательного зрелища.

Отметим, что Белорусский комитет «Спешиал Олимпикс» проводит широкомасштабную работу по социальной реабилитации лиц с особенностями психофизического развития через занятия спортом. Ежегодно проводятся региональные и республиканские соревнования по футболу, баскетболу, настольному теннису и другим специальным олимпийским видам спорта. Организуются спортивные тренировки и отборочные соревнования с целью подготовки сборной Республики Беларусь к Европейским и Международным специальным олимпийским играм.






http://lidanews.by/