Сборная Беларуси по пляжному футболу уступила россиянам в первом спарринге в Минске

Сборная Беларуси по пляжному футболу уступила россиянам в первом спарринге в Минске

Сборная Беларуси по пляжному футболу уступила россиянам в первом товарищеском матче в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игру на поле СОК "Олимпийский" гости начали очень мощно и сразу забили три мяча. Белорусы постепенно освоились и вскоре создали немало проблем обороне действующих чемпионов планеты. Однако россияне не зря считаются одними из лидеров мирового пляжного футбола и за счет опыта уверенно довели встречу до победы со счетом 6:4. В составе белорусов дважды отличился Анатолий Рябко, по одному мячу забили Олег Гапон и Павел Дубук. У победителей голевой дубль оформил Андрей Котенев, по разу отличились Борис Никоноров, Егор Ремизов, Андрей Новиков и Федор Земсков. 

После окончания игры главный тренер белорусской сборной Николас Альварадо сказал, что  встречи с очень сильной командой России помогают увидеть свои слабые стороны и потом поработать над устранением недостатков. Наставник россиян Михаил Лихачев остался доволен и результатом, и качеством игры своих подопечных. Он также отметил, что его команде было непросто победить белорусов, которые в последние годы заметно усилили свою игру и являются серьезным оппонентом для любой сборной. 

Завтра белорусы и россияне снова встретятся на арене столичного спорткомплекса "Олимпийский". Начало матча в 17.00, вход свободный.

Российские пляжники являются одними из сильнейших в мире - они трижды выигрывали чемпионат планеты и пять раз становились лучшими в Европе. Сборная Беларуси в прошлом сезоне впервые завоевала серебро Евролиги, уступив в финальном поединке команде Португалии. Для белорусов это лучший результат за все время выступлений в Евролиге. До этого они дважды подряд финишировали пятыми (2018, 2019). Сейчас российская команда возглавляет мировой рейтинг, Беларусь занимает 11-е место.

Женские сборные Беларуси и России также проведут контрольные матчи в Минске в начале августа.

Фото Pixabay

https://www.belta.by/