МИД Беларуси: магистральной темой для экспертного сообщества может стать анализ так называемого разворота на Восток

МИД Беларуси: магистральной темой для экспертного сообщества может стать анализ так называемого разворота на Восток

Одной из важнейших тем для белорусско-российского экспертного сообщества мог бы стать анализ так называемого разворота на Восток. Это отметил заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Юрий Амбразевич, выступая на заседании белорусско-российского экспертного трека в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"По сути, магистральной темой для белорусско-российского экспертного формата мог бы стать анализ так называемого разворота на Восток, - считает он. - Не только наших стран, но и многих других. Этот поворот уже активно происходит, его интенсивность по объективным причинам будет только возрастать".


При этом заместитель министра подчеркнул, что и на этом пути есть множество различных аспектов, которые требуют должного внимания и анализа.

"Нужна экспертиза для быстрого и эффективного переключения на сотрудничество со странами Азии на самом разном уровне, в том числе на уровне субъектов хозяйствования. Поэтому ваша помощь в разработке системной и детальной картины, стратегии поворота на Восток, конечно, будет востребована", - считает заместитель руководителя внешнеполитического ведомства.-0-

Фото Рамиля Насибулина

https://www.belta.by/