Минобороны России раскрыло планы ВСУ о провокации в ДНР в ближайшие дни

С миру по факту 26 июня 22 602
Минобороны России раскрыло планы ВСУ о провокации в ДНР в ближайшие дни

ВСУ планируют взорвать дамбу в городе Курахово в ДНР и обвинить в этом российских солдат. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«По имеющейся достоверной информации в городе Курахово Донецкой Народной Республики украинские вооруженные формирования в ближайшие дни планируют осуществить подрыв ранее заминированной ими дамбы водохранилища. В результате совершения этой циничной акции в зоне возможного затопления окажутся населенные пункты Максимильяновка, Георгиевка и Марьинка, а также посевные площади и сельскохозяйственные предприятия», — говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что заранее предупреждают о готовящейся киевскими властями провокации, так как в результате нее могут пострадать мирные люди. Это коснется не только имущества последних, но и нанесет урон урожаю.

Также в ведомстве подчеркнули, что во время спецоперации Вооруженные Силы России не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры и гуманно относятся к местным жителям.

Фото: globallookpress.com

https://mlyn.by/