ГАИ проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы!»

ГАИ информирует 28 июня 22 878
ГАИ проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы!»

По состоянию на 23.06.2022 на территории Гродненской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 16 пострадали.

За аналогичный период прошлого года, ДТП – 17, в которых 14 несовершеннолетних травмированы, 4 погибли.

За анализируемый период времени все погибшие дети являлись пассажирами.

Период летних школьных каникул традиционно характеризуется наличием ряда угроз обеспечению безопасности детей на дороге. Одним из основных таких рисков является увеличение активности перевозок детей из мест отдыха личным транспортом и в составе организованных групп автобусами. Не менее важным обстоятельством является наличие большого свободного времени у детей, а также бесконтрольности со стороны взрослых.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних на территории области с 28 июня по 01 июля проводится профилактическая акция «Безопасные каникулы!».

Госавтоинспекция еще раз обращает внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми во время их пребывания на улице и соблюдения правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Каждому взрослому необходимо запомнить и внушить ребенку, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

Александр СТЕФАНОВИЧ,

старший госавтоинспектор ОГАИ.