Юрий Караев: «Безопасность становится ключевым понятием в жизни человека». Помощник Президента – инспектор по Гродненской области посетил Вороновский район

Юрий Караев: «Безопасность становится ключевым понятием в жизни человека». Помощник Президента – инспектор по Гродненской области посетил Вороновский район

1C9A5513.JPG

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев с рабочим визитом посетил Вороновский район. В рамках Единого дня информирования он провел встречу с трудовым коллективом Вороновского РУП ЖКХ. Усилия работников предприятия направлены на новое качество экономической и производственной деятельности. Они сосредоточены на нескольких основополагающих направлениях: улучшении качества питьевой воды, использовании местных видов топлива в теплоэнергетике, внедрении новых подходов в обращении с бытовыми отходами. 

— Всегда важно услышать мнение людей по любым вопросам, но сегодня речь о достижениях нашей страны в целом со времени создания суверенного государства, — очертил тему разговора Юрий Караев. — Когда понимаешь, сколько всего сделано и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в здравоохранении, и во многих других сферах народного хозяйства, всегда открываешь для себя что-то новое. Хочется донести это до людей, чтобы они еще раз осознали, в какой безопасной стране живут. Сейчас именно безопасность выходит из разряда обычных понятий и становится ключевым в нашей жизни.

1C9A5516.JPG

1C9A54851.jpg

Юрий Хаджимуратович подчеркнул важность подобного общения, именно так удается узнать о чаяниях простых обывателей:

— Надо обязательно общаться с людьми из глубинки, узнавать их настроение, задачи, интересоваться возможными проблемами: на производстве, в социальной и бытовой сфере. Например, ситуация с пропажей с полок магазинов сахара, которой пришлось основательно заняться. Оказалось, что в 25 раз был повышен спрос, но и его магазины смогли вовремя удовлетворить. Мы понимаем, что люди просто поддались панике, доходило до смешных случаев, когда люди брали до 40 килограммов. Тем не менее, МАРТ пообещал, что цены на сахар подниматься не будут. Эта тема смежная с обеспечением продовольственной безопасности страны. У нас государство всегда заботится о том, чтобы все было по доступным ценам. И если мировому сообществу и грозит голод, то точно не в Беларуси. А распространение таких слухов — самая настоящая фейковая война.

1C9A5521.JPG

В завершении встречи присутствующие обратились с вопросами к руководству Вороновского райисполкома. В основном они касались благоустройства поселка. Обсуждение планов во время работы в трудовых коллективах — привычная практика для представителей местной вертикали власти. Председатель райисполкома Дмитрий Захарчук взял на карандаш дельные предложения граждан и рассказал о ближайшем обновлении некоторых улиц в Вороново, а также о скором открытии многофункциональной спортивной площадки.

1C9A5533.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.