"Витебск", "Неман" и "Торпедо-БелАЗ" вышли в 1/4 финала Кубка Беларуси

Спорт и туризм 31 июля 22 939
"Витебск", "Неман" и "Торпедо-БелАЗ" вышли в 1/4 финала Кубка Беларуси

Футболисты "Витебска" первыми пробились в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке 1/8 финала витебчане одолели в Бресте местное "Динамо" в серии послематчевых пенальти. В самом конце первой половины игры Роман Лисовский вывел гостей вперед, а сразу после перерыва Эдгар Олехнович сравнял счет - 1:1. В дополнительные полчаса результат не изменился, а в серии пенальти успех был на стороне "Витебска - 2:1. 

Гродненский "Неман" переиграл на своей арене дзержинский "Арсенал" со счетом 2:1. В составе победителей отличились Павел Савицкий (с пенальти) и Андрей Якимов, гости ответили голом Глеба Рассадкина. В Жодино футболисты "Торпедо-БелАЗа" выиграли у "Ислочи" из Минского района - 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Никита Пацко.

Сегодня в Могилеве футболисты "Днепра" будут соперничать с мозырской "Славией".

Матчи "Гомель" - "Белшина" (Бобруйск), "Энергетик-БГУ" (Минск) - БАТЭ (Борисов), "Слуцк" - "Динамо" (Минск) и  "Минск" - "Шахтер" (Солигорск) перенесены на более поздний срок.

В решающем поединке предыдущего кубкового розыгрыша футболисты "Гомеля" одолели БАТЭ с результатом 2:1. Борисовский БАТЭ чаще всех становился обладателем Кубка Беларуси - у него пять трофеев. По три раза в финалах побеждали "Гомель", минское "Динамо", солигорский "Шахтер", бобруйская "Белшина" и брестское "Динамо". По два трофея у минского МТЗ-РИПО, мозырской "Славии" и новополоцкого "Нафтана", по одному - у футболистов "Торпедо-БелАЗа", "Минска", столичного "Динамо-93", гродненского "Немана" и витебского "Локомотива-96".

https://www.belta.by/