Прием заявок на конкурс инновационных проектов продлен до 1 сентября

Технологии 03 августа 22 831
Прием заявок на конкурс инновационных проектов продлен до 1 сентября

Прием заявок на республиканский конкурс инновационных проектов продлен до 1 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

В рамках конкурса рассматриваются инновационные проекты различных стадий реализации, которые отвечают следующим требованиям: соответствие приоритетным направлениям научно-технической деятельности в Республике Беларусь, наличие проработанной стратегии коммерциализации и социальная значимость. Конкурс проводится по номинациям "Лучший инновационный проект" (участниками могут быть юридические и физические лица) и "Лучший молодежный инновационный проект" (для физических лиц не старше 35 лет).

Победитель и призеры получают дипломы и денежные вознаграждения за первое место - Br2752, за второе - Br1824, за третье - Br928. Среди призеров и победителей совет конкурса отбирает проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов, которые получают сертификат в размере Br18 272. В состав жюри конкурса входят представители государственных органов управления, бизнеса, крупных промышленных компаний, банковских структур, технопарков и иных субъектов инновационной инфраструктуры, что дает возможность разработчикам услышать их мнение о проекте, завязать полезные знакомства, установить сотрудничество с организациями-партнерами.

Конкурс проводится ГКНТ при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, БРСМ, Белорусского инновационного фонда.

https://www.belta.by/