В Гродно стартовала благотворительная акция «Соберем детей в школу»

Благо твори 05 августа 22 1048
В Гродно стартовала благотворительная акция «Соберем детей в школу»

В Гродно стартовала благотворительная акция «Соберем детей в школу»

Кампания продлится до 15 сентября.

5 августа в Гродненской области дан старт республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу». С 1 августа по 15 сентября по всей стране Белорусский Красный Крест совместно с организациями-партнерами помогут подготовиться к школе детям, которые находятся в социально опасном положении, ребятам с инвалидностью, детям семей мигрантов из Украины, а также другим малышам, которые нуждаются в помощи.

Как отметила Наталия Толкачева, председатель Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста, основная цель акции – окружить детей заботой и, конечно же, подготовить к новому учебному году.

Наталья .jpg
 Республиканская акция «Соберем детей в школу» проходит в Гродненской области уже не в первый раз и стала традиционной. Сегодня у стен торгового центра OldCity в торжественной обстановке наши партнеры вручили первые подарки семьям, которые нуждаются в помощи: тетради, пеналы, обложки, краски и многое другое, – рассказала Наталия Толкачева. – Для нас важно, чтобы каждый ребенок, который 1 сентября переступит порог школы, был полностью обеспечен всем необходимым для учебного процесса.

Файл_005.jpg
Файл_006.jpg
Файл_007.jpg

Также председатель Гродненской областной организации Белорусского Красного Креста отметила, что в регионе будет работать 50 площадок для того, чтобы собрать школьные принадлежности детям, которым необходимы поддержка и внимание.

Сегодня партнеры Белорусского Красного Креста ОАО «ГродноТоргСервис», колледж коммунального хозяйства, Белпочта, Гродненский колледж бизнеса и права, главное статистическое управление по Гродненской области вручили первые подарки малышам. Тетради, ручки, обложки, пеналы и другие канцелярские товары, безусловно, будут полезны детям в новом учебном году.

Файл_010.jpg

Файл_004.jpg

Файл_012.jpg

Файл_003.jpg

Файл_008.jpg

Забота и поддержка от государства и общественных организаций несомненно важна для тех семей, которые нуждаются в помощи.

Отмечает это и Ольга Андреева, мигрантка из Украины. Женщина с сыном Назаром месяц назад приехала в Беларусь из Херсонской области. Она призналась, что та поддержка, которую оказывает Белорусский Красный Крест, по ее мнению, бесценна.

Ольга .jpg
– В течение всего нашего пребывания в Гродно Белорусский Красный Крест помогает нам с продуктами, одеждой, а сегодня мы получили еще и школьные принадлежности. Благодаря Красному Кресту мой ребенок на три недели поедет в лагерь «Березка» на оздоровление. Я очень благодарна волонтерам этой организации за всю ту заботу и помощь, которую они нам оказывают, – отмечает женщина.

Файл_021.jpg
Файл_020.jpg

В 2021 году в рамках республиканской акции «Соберем детей в школу» Гродненской областной организацией Красный Крест была оказана помощь 670 семьям. В этом году волонтеры планируют помочь 1070 нуждающимся семьям.

Татьяна Мотолянец

Фото:автора

https://grodnonews.by/