Коммунальники досрочно завершили прокладку теплотрассы

24 сентября 22 372
Коммунальники досрочно завершили прокладку теплотрассы

Коммунальники досрочно завершили прокладку теплотрассы. По информации Вороновского РУП ЖКХ, во все 34 многоквартирных дома г.п. Вороново поступила горячая вода. В детских садах подключено отопление, постепенно тепло придет и в другие социальные объекты, дома.

Напомним, руководством райисполкома на упреждение возможных аварийных ситуаций было принято решение о замене участка центральной теплотрассы. Работы запланированы в рамках Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда на 2021-2025гг.» (подпрограмма «Эффективное теплоснабжение»). В начале лета было завершено изготовление проектно-сметной документации. Специалистами РУП ЖКХ были проведены подготовительные работы и закуплены необходимые материалы и комплектующие. Задача стояла — завершить работы до 1 октября.

— К демонтажу изношенного трубопровода и монтажу предизолированных труб приступили 1 сентября. Ускоренное выполнение ремонтных работ было обусловлено приближающимся отопительным сезоном. Понимая всю ответственность, работали интенсивно, — прокомментировал директор предприятия Валерий Желудевич. — Три бригады трудились в две смены с 6 утра практически до позднего вечера, доводилось работать и в выходные. Без малого 470 м теплосети заменено в течение трех недель, с опережением. Сейчас рабочие закрывают лотки теплотрасс, завершают другие строительные работы. Благоустройство на участке ремонта будет проведено в октябре. На сегодняшний день горячее водоснабжение восстановлено, постепенно в социальные объекты и жилой фонд будет поступать и тепло.

Галина ШЛЕМПО.