В Лондоне прошли протесты против растущей стоимости жизни

С миру по факту 02 октября 22 430
В Лондоне прошли протесты против растущей стоимости жизни

В столице Великобритании 1 октября прошла акция протеста против повышения цен в стране, сообщает Euronews.

Сотни протестующих собрались возле железнодорожной станции Кингс-Кросс в Лондоне. Люди принесли с собой плакаты с надписями: "Облагайте налогом богатых, не нападайте на бедных", "Поддержите забастовки" и "Нам всем нужно повышение зарплаты".

Протестующие раскритиковали проводимую консерваторами экономическую политику. "С нас хватит!" - скандировали участники акции протеста.

Экономическая политика премьер-министра Лиз Трасс, которая возглавила правительство Великобритании в сентябре, вызывает неоднозначную реакцию в стране. Ранее сообщалось, что в британском парламенте инициируют вотум недоверия Трасс.

Кроме того, опросы общественного мнения, по данным Euronews, свидетельствуют о том, что более половины британцев хотят, чтобы Трасс покинула свой пост.

Ранее правительство Трасс приняло решение снизить налоги для богатых. Это было сделано для того, чтобы привлечь в страну инвесторов и стимулировать экономический рост. Однако инициатива привела к нестабильности на рынках и падению фунта стерлингов.

Фото police.uk

https://www.belta.by/