«Счастье матери — в ее детях»

13 октября 22 668
«Счастье матери — в ее детях»

IMG_20221003_162717.jpg
Так считает Анастасия Леванцевич — старший инспектор отдела таможенных операций и контроля №4 таможенного поста «Бенякони». В преддверии Дня матери Анастасия Юрьевна рассказала, как ей удается сочетать «карьеру» многодетной матери и службу в таможенных органах.

Наша героиня призналась, что с самого детства мечтала служить в армии. А все потому, что отец Анастасии в свое время служил в воздушно-десантных войсках.

— Глядя на него, я тоже носила тельняшку и просто обожала голубой берет. И, как папа, хотела прыгать с парашютом.

Но так уж сложилась судьба, что получать высшее образование отправилась на экономический факультет, а идею с таможенными органами позже подсказал муж. Я просто позвонила в отдел кадров и сказала: «Хочу у вас работать!» Так я стала сотрудником таможни, — вспоминает Анастасия.

Сегодня семья Леванцевич воспитывает троих сыновей. Старший Даниил — гордость не только родителей, но и школы: отличник, активист, ведущий всех мероприятий и, к тому же, председатель школьного Совета дружины БРПО. Хорошо играет на гитаре и увлекается программированием. Средний Егор — будущая звезда хоккея. Он с четырех лет занимается этим видом спорта и уже имеет немало достижений на спортивном поприще. Ну и самый младший — Богдан.

— Он у нас будет танцующим хоккеистом, — смеется многодетная мама. — Берет пример со старших братьев. Ему, как и Даниилу, очень нравится музыка. И, как Егор, он тоже хочет стать хоккеистом. У него уже даже есть своя маленькая клюшка.

На вопрос, как у Анастасии на все и на всех хватает времени, она отвечает: «А его и не хватает. Но рядом со мной мои мужчины — моя опора и поддержка. Оставаться всегда в тонусе помогает и служба в таможенных органах. Это тяжелый и напряженный труд, — говорит инспектор. — Неважно, на каком направлении ты работаешь, думать, анализировать, быть в курсе последних изменений в законодательстве нужно постоянно. Хорошо, что в сложных ситуациях на выручку приходит коллектив».

Несмотря на большую занятость и на службе, и дома, наша героиня успевает находить время и для своих любимых дел. Ее хобби — выращивание цветов и декоративных растений. С ранней весны до поздней осени ее дом утопает в ярких красках. А еще она любит вместе со своими детьми мастерить различные поделки.

В преддверии Дня матери Анастасия желает всем мамам терпения, крепкого здоровья и простого женского счастья: «Пусть ваши мужья вас ценят, уважают и берегут. Пусть ваши дочки и сыночки радуют своими успехами и достижениями. Ведь счастье каждой мамочки — в ее ребенке».