Беларусь и Вьетнам активизируют сотрудничество в экономике, торговле и туризме

Экономика и с/х 22 ноября 22 480
Беларусь и Вьетнам активизируют сотрудничество в экономике, торговле и туризме

Заместитель председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич встретился 21 ноября с председателем Национального собрания Социалистической Республики Вьетнам Выонгом Динем Хюэ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Встреча произошла в рамках 43-й Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи Ассоциации государств - участников Юго-Восточной Азии, проходящей в г.Пномпень (Королевство Камбоджа). В ходе встречи стороны выразили удовлетворение в связи с возможностью встретиться по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Выонг Динь Хюэ подтвердил, что его страна всегда придает большое значение отношениям с традиционными друзьями, в том числе с Беларусью. Он отметил, что дружба и многогранное сотрудничество между Вьетнамом и Беларусью успешно развиваются, стороны координируют усилия, консультируются и поддерживают друг друга в таких механизмах многостороннего парламентского сотрудничества, как Межпарламентская ассамблея АСЕАН и Межпарламентский союз.

Чтобы взаимодействие двух стран стало более глубоким, содержательным и эффективным, стороны договорились о содействии в развитии сотрудничества в области экономики, торговли, инвестиций, туризма. Стороны намерены рассматривать парламентское сотрудничество как важный канал белорусско-вьетнамских отношений.

Заместитель председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич поздравил Вьетнам с избранием в члены Совета ООН по правам человека. В свою очередь Выонг Динь Хюэ пригласил председателя и заместителя председателя Палаты представителей, а также председателя Совета Республики посетить Вьетнам с официальным визитом в ближайшее время.

https://www.belta.by/