На контроле — порядок в лесах

Экология 23 ноября 22 1439
На контроле — порядок в лесах

Несмотря на ряд мер, принимамемых по наведению и поддержанию порядка лесохозяйственными учреждениями области, Комитетом при проведении контрольно-аналитических мероприятий по-прежнему устанавливаются факты образования несанкционированных свалок в лесном массиве.

Факты наличия несанкционированного размещения бытовых отходов, изношенных шин устанавливались в лесном фонде Вороновского, Лидского, Ошмянского районов. Комитетом направлены рекомендации для принятия мер реагирования по устранению выявленных нарушений, в результате чего нарушения устранены.

В одном из лесохозяйственных учреждений области установлены факты незаконной рубки 85 деревьев, чем причинен вред окружающей среде в размере 4,3 тыс. рубля.

В целях оперативного реагирования и недопущения нарушения законодательства в Лидском межрайонном комитете государственного контроля Гродненской области 25 ноября с 10.00 до 12.00 будет работать телефон горячей линии в Лиде 8-0154-64-65-05, по которому можно обратиться с вопросами и информировать об имеющихся фактах нарушения законодательства.

Татьяна СЛАБЫШ,

заместитель председателя

Комитета госконтроля Гродненской области.