Не доехал до работы. Возле деревни Довкшаны Переганцевского сельсовета в дорожно-транспортном происшествии погиб пешеход

15 декабря 22 514
Не доехал до работы. Возле деревни Довкшаны Переганцевского сельсовета в дорожно-транспортном происшествии погиб пешеход

15 декабря в 7.45 на 8 километре автодороги Вороново-Новиянка житель д. Новиянка, 2002 года рождения, на «Аudi-100» совершил наезд на пешехода. Молодой человек со стажем вождения 2,5 года двигался во время снегопада. Потерпевший житель д. Довкшаны, 1960 г.р., внезапно выбежал на дорогу — спешил на рабочий автобус сельхозпредприятия «ГМК-Агро».

Пешеход от полученных травм скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Вороновским РОСК по данному факту проводится проверка.

Сотрудники ОГАИ напоминают, что во время снегопада водителям надо быть предельно внимательными, тщательно оценивать дорожную обстановку, а пешеходам рекомендуют выходить на проезжую часть только после того, как убедятся в полной безопасности движения.

Марина КОНДРАТОВИЧ по информации ОГАИ Вороновского РОВД.