2023-й — Год мира и созидания. Что думают об этом вороновчане?

Год мира и созидания 25 января 23 1019
2023-й — Год мира и созидания.  Что думают об этом вороновчане?

Валентина Станиславовна Носович, бригадир фермы по откорму КРС «Пелеса» КСУП «Больтишки»:

— С родными всегда благодарим Бога за прожитое и все хорошее, что произошло в прошлом году. 2022-й стал для меня запоминающимся. И в профессиональном, и в личном плане: мне вручили свидетельство о занесении моего имени на районную Доску почета, в профессиональный праздник поощрили поездкой на торжество с участием Президента, во второй раз я стала бабушкой… Очень дорожу такими событиями.

Начало года встречаем с надеждой на лучшее. Верю, что и наступивший 2023 год будет щедрым. А мы, труженики сельского хозяйства, постараемся удержать высокую планку. Наш небольшой коллектив по итогам минувшего периода достиг неплохих результатов. Средний привес по ферме составил 1 124 грамма — завершили год с плюсом.

В сельхозпредприятии я с 2009 года. Начинала на ферме «Сурконты» помощником бригадира, семь лет уже возглавляю ферму по откорму КРС «Пелеса», где содержатся 720 голов скота. Хоть по образованию я монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов и некоторое время работала в городе, но судьба распорядилась так, что пришлось вернуться на малую родину. И она меня приняла. Все сложилось хорошо: семья, дети, внучата Эмилия и Богданчик — теперь потеха наша с дедом.

Все эти ежедневные радости могут быть утеряны, если не будет мира. Это обязан помнить каждый человек и делать все от него зависящее для сохранения спокойной обстановки. Не нужно геройствовать в буквальном смысле, любой рядовой труженик может совершить, пусть и небольшой, но подвиг на своем рабочем месте, своим усердием и ответственностью. Здоровья всем, мира и созидания.

Записала Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.