МАРТ принимает предложения по корректировке законодательства о рекламных играх

Экономика 27 января 23 460
МАРТ принимает предложения по корректировке законодательства о рекламных играх

Министерство антимонопольного регулирования и торговли принимает предложения участников рекламного рынка по корректировке законодательства о рекламных играх, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"Согласно пункту 40 плана подготовки проектов законодательных актов на 2023 год, утвержденного указом Президента от 30 декабря 2022 года №467, запланировано внесение изменений в указ от 30 января 2003 года №51 "О проведении рекламных игр в Республике Беларусь". Корректировка указа обусловлена необходимостью актуализации и совершенствования правового регулирования проведения рекламных игр с учетом практики применения и в целях обеспечения защиты прав и законных интересов участников рекламных игр", - отметили в пресс-службе МАРТ.

Предложения по внесению изменений и дополнений в указ №51 и обоснование необходимости их принятия, с учетом которых ведомством будет подготовлен соответствующий проект нормативного правового акта, принимаются до 24 февраля по электронной почте референта управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ n.pliuta@mart.gov.by (в теме электронного письма указывать "Указ №51").

В министерстве обратили внимание, что направленные предложения не будут являться обращениями граждан и юридических лиц (ответы на них направляться не будут). Сбор предложений в данной форме направлен на обеспечение оперативного получения предложений и максимально широкого участия рекламного рынка в работе по внесению изменений и дополнений в указ №51.

https://www.belta.by/