В Вороновском районе с рабочим визитом — первый заместитель председателя КГК по Гродненской области Александр Садовничий

27 января 23 421
В Вороновском районе с рабочим визитом — первый заместитель председателя КГК по Гродненской области Александр Садовничий

В первой половине рабочего дня А.М. Садовничий провел личный прием граждан и прямую телефонную линию с жителями района. Во второй — примет участие в заседании районного исполнительного комитета, где будут проанализирована работа с обращениями граждан в Вороновском районе и принимаемые меры по оптимизации государственных расходов в сфере образования.   

— Тема заседания, на мой взгляд, очень важная — выполнение мероприятий по реализации Директивы Президента №2. Она покажет, насколько эффективно решаются в районе вопросы граждан. Если судить по количеству обращений в Комитет госконтроля, то их поступило вдвое меньше. Значит, с волнующими людей вопросами работают на местах, и у граждан нет необходимости обращаться в вышестоящие органы власти.

Не менее важную составляющую Директивы Вороновский район также выполнил успешно, сделав все максимально возможное для повышения благосостояния людей. Об этом можно судить по тому, как сработала экономика района. Даже в непростой год Вороновский район выполнил основные показатели, влияющие на благосостояние населения и укрепление продовольственной безопасности страны. У вас обеспечен самый высокий рост товарооборота в области (более 130%), радует результативность сельскохозяйственной отрасли (108% при среднеобластном показателе 106%), положительно сработали по строительству жилья, росту заработной платы (+ 120 % к 2021 году).

Посещая район, отмечаю и положительные изменения в облике райцентра, которые произошли за последнее время, — поделился мнением Александр Михайлович.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.