Беларусь и Венгрия намерены поступательно развивать бизнес-контакты и сотрудничество в промышленности

Экономика и с/х 30 марта 23 519
Беларусь и Венгрия намерены поступательно развивать бизнес-контакты и сотрудничество в промышленности

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Венгрии Владимир Улахович совершил рабочий визит в г.Дьёр. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве нашей страны в Будапеште.

Белорусский дипломат провел встречи с председателем администрации региона Дьёр-Мошон-Шопрон Золтаном Неметом и вице-президентом региональной торгово-промышленной палаты Иштваном Секерешем при участии белорусских и венгерских деловых кругов.

Кроме того, состоялась совместная пресс-конференция с руководством региона, в ходе которой глава белорусской дипломатической миссии рассказал о возможностях и приоритетах развития двустороннего межрегионального сотрудничества, ответил на вопросы представителей местных СМИ.

Стороны обменялись предметной информацией о потенциале и рамочных условиях взаимодействия с акцентом на торгово-экономической сфере. Была подтверждена готовность поступательно развивать конструктивный диалог по широкому спектру направлений, включая промышленность, строительство, образование, науку, культуру, туризм, а также поощрять бизнес-контакты и взаимное участие в деловых мероприятиях.

Фото Посольства Республики Беларусь в Венгрии

https://www.belta.by/