Мнение делегатов Вороновского района о Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию

31 марта 23 607
Мнение делегатов Вороновского района о Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию

8R3A37391.jpg
Владимир Васько, начальник Вороновского РОВД:

— Я в первый раз принимал участие в столь значимом и масштабном мероприятии. Послание нашего Президента народу, Национальному собранию, парламенту было действительно мощным. Глава государства говорил о самых важных вещах, выступал эмоционально, каждое его слово, каждая фраза были пережиты и непосредственно передавались нам, присутствующим в зале. Каждый понимал, каким курсом идет наша страна, какие приоритеты на сегодняшний день выбрал Глава государства, а мы как народ должны поддержать его.

Красной нитью прошли такие понятия, как независимость, суверенитет, мир и созидание. Мудрый и опытный политик, наш Президент выбирает именно такой вектор для дальнейшего развития государства.

Неслучайно Александр Лукашенко затронул тему проведения специальной военной операции на Украине, ведь в нынешнее время людей прежде всего беспокоит вопрос мира. Справедливо дал понять, что мы как суверенная страна выступаем за мир и готовы стать диалоговой площадкой для переговоров по урегулированию конфликта. Однако западные страны не соглашаются с этим, ввели против нас многочисленные санкции, наращивают военный потенциал у границ Беларуси, поэтому мы должны быть во всеоружии и в случае необходимости дать отпор любой агрессии.

Мы, сотрудники милиции, нацелены на то, чтобы наши граждане чувствовали себя безопасно, не боясь отправляли своих детей в сады, школы, а вечером спокойно прогуливались по улицам городов и сел. Пусть в масштабе страны наш райотдел небольшой, но на вверенной территории с этой поставленной задачей коллектив РОВД достойно справляется. Уверен, что так будет и впредь.

Я полностью согласен с тем, что все белорусы должны консолидироваться, как никогда собраться, сконцентрироваться и добросовестно и честно выполнять свои обязанности на каждом рабочем месте. На это и буду нацеливать своих сотрудников.