Мнение делегатов Вороновского района о Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию

31 марта 23 1333
Мнение делегатов Вороновского района о Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию
222.JPG

Дмитрий Захарчук, председатель Вороновского райисполкома:
— В целом это был эмоциональный и насыщенный разговор. Президент четко и ясно ответил на многие вопросы, которые сегодня волнуют людей. Немалая часть выступления была посвящена теме национальной безопасности, ведь из-за неконструктивных информационных вбросов наши люди не совсем правильно понимают ситуацию, поэтому необоснованно тревожатся.

Президент обозначил четкие ориентиры в работе для Правительства и руководителей всех уровней. Замечу, что названные Главой государства условия суверенитета и независимости нашей страны на самом деле просты и по силам и управленцам, и гражданам.  Сохранение национальных традиций, единство народа, крепкая экономика… Основу ее в нашем районе составляет сельское хозяйство. Как руководитель вижу там резервы, которые обязательно задействуем. 
Вновь прозвучала тема развития регионов, ключевым направлением которой является  создание комфортных условий для жизни в глубинке. Это и вдумчивый подход к оптимизации ее инфраструктуры, дорожное и жилищное строительство, доступная медицина, стимулирование инициативы сельских жителей в вопросах наведения порядка на земле. На Вороновщине работа в данном направлении ведется, подчеркнута ее значимость. 

Все обозначенные в Послании задачи направлены на благо страны и ее народа. И не случайно такой широкой была аудитория слушателей: высшие должностные лица страны, члены Правительства, депутаты, руководители государственных органов, СМИ, представители гражданского общества, молодежь. Все мы услышали опытного и мудрого политика, вняли его словам и уполномочены действовать, чтобы и словом и делом укреплять суверенитет Беларуси, определять ее будущее.