Отборочные туры для участия в фестивале "Творчество юных" пройдут в Беларуси

Отборочные туры для участия в фестивале "Творчество юных" пройдут в Беларуси

 Отборочные туры для участия в фестивале "Творчество юных" пройдут во всех областях и Минске до 20 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства культуры.

Один из ярчайших проектов Союзного государства - детский фестиваль "Творчество юных" пройдет в новом формате в Москве. В фестивале могут принять участие детские коллективы художественного творчества и исполнители в возрасте от 7 до 18 лет.

"Региональные отборочные туры пройдут во всех областях и Минске до 20 апреля 2023 года, после чего состоится республиканский отбор и будет сформирована делегация Беларуси для участия в фестивале Союзного государства "Творчество юных", который пройдет с 11 по 18 июня", - рассказали в Минкульте.

Отбор проводится в 8 номинациях: фольклорные и фольклорно-этнографические коллективы, ансамбли народных инструментов, солисты-вокалисты с народной манерой исполнения и солисты на народных, духовых, струнных смычковых, клавишных и ударных инструментах, народные вокально-инструментальные ансамбли, хоры и вокальные ансамбли с народной манерой исполнения, народные хореографические коллективы и солисты народного танца.

Заявки принимаются до 7 апреля в формате заочного (онлайн) прослушивания, а 18 апреля состоится гала-концерт победителей отборочного тура.

https://www.belta.by/