В Гродно прошел финал областного этапа Национального конкурса таланта, интеллекта и красоты «Мисс и Мистер студенчества Республики Беларусь 2023»

Дела молодежные 03 мая 23 2002
В Гродно прошел финал областного этапа Национального конкурса таланта, интеллекта и красоты «Мисс и Мистер студенчества Республики Беларусь 2023»

В Гродно прошел финал областного этапа Национального конкурса таланта, интеллекта и красоты «Мисс и Мистер студенчества Республики Беларусь 2023»

В финале областного этапа приняли участие 15 конкурсантов: 8 девушек и 7 парней.

Сегодня на базе областного Дворца творчества детей и молодежи состоялся финал областного этапа Национального конкурса таланта, интеллекта и красоты «Мисс и Мистер студенчества Республики Беларусь 2023».

https://youtu.be/3MP5AQqYrY0

Пятнадцать самых ярких и творческих представителей студенчества трех гродненских вузов представили на суд жюри свои номера в надежде одержать победу.

Конкурсная программа проходила в несколько этапов: дефиле, творческий конкурс, конкурс ораторского мастерства, интеллектуальное состязание. Стоит отметить, что для удобства участников конкурс ораторского мастерства проходил в заочном формате. В рамках этого этапа участники выступали с заранее подготовленной речью на тему «Время первых».

1 на сайт.jpg

2 на сайт.jpg

4 на сайт.jpg

3 на сайт.jpg

5 на сайт.jpg

12 на сайт.jpg

Есин.JPG

– Сегодня у нас проходит финал областного этапа Национального конкурса таланта, интеллекта и красоты «Мисс и Мистер студенчества Республики Беларусь 2023». До этого дня мы проводили только конкурсы с участием прекрасной половины человечества «Королева студенчества» и «Королева весна», однако в этом году формат мероприятия изменился, – отметил первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин. – К нам поступали многочисленные просьбы от студентов дать возможность парням попробовать себя в таком творческом состязании, и мы их услышали. Изюминкой этого состязания стал творческий конкурс, когда все внимание зрителей уделялось конкретному участнику. Некоторые ребята выступали в паре, однако были и те, кто представлял свой номер индивидуально. Победителей, которых выявит сегодняшний день, мы будем рекомендовать для участия в финальном конкурсе. Что касается призов, то они будут предоставлены как областным комитетом БРСМ, так и нашими партнерами, в числе которых Гродненское областное объединение профсоюзов.

6 на сайт.jpg
8 на сайт.jpg
9 на сайт.jpg

В рамках творческого конкурса участники рассказывали зрителям о своих талантах. Одним из самых ярких моментов стало дефиле. Особенностью конкурса было также проведение онлайн-голосования в Телеграм-канале областного комитета ОО «БРСМ», где каждый желающий мог принять участие в определении «Мисс и Мистер студенчества 2023 ОНЛАЙН».

На вопрос о том, уверен ли в своей победе, участник конкурса Иван Попов ответил твердое «да». Парень учится в Гродненском государственном аграрном университете на 3 курсе и признается, что подготовка к финалу конкурса была не из простых.

Иван.JPG

– Три года подряд я принимал участие в «закулисной» жизни конкурса красоты. И когда появилась возможность самому проявить себя, то мне стало интересно попробовать свои силы. Подготовка к областному этапу конкурса у меня заняла около трех недель. Это были очень напряженные дни, так как я посещал ежедневные репетиции и выкладывался на полную, чтобы быть максимально готовым. Но я считаю, что это стоило того. В своем творческом номере я буду показывать танец в паре. Особым моментом выступления станет игра на саксофоне в моем исполнении. Несмотря ни на что, я уверенно настроен на победу и надеюсь, что пройду дальше, – поделился Иван Попов.

Photo-4.jpg
Photo-1.jpg
Photo-20.jpg

А вот студентка 2 курса ГрГУ имени Янки Купалы Диана Иванова говорит, что для нее участие в конкурсе не определяется призовым местом – по ее мнению, процесс подготовки не менее важен и интересен сам по себе.

Диана.JPG

– Изначально у нас проходил отборочный этап в рамках моего вуза, и я его удачно прошла. Меня радует, что мне досталась возможность представлять университет на областном этапе. Готовилась к конкурсу я чуть более двух недель. По жеребьевке мой номер открывает программу финала, выступление будет в народном стиле. Костюмы были предоставлены ансамблем «Белые Росы», поэтому на открытии мы сможем удивить публику не только своим талантом, но и внешним видом. В этом конкурсе для меня определяющим фактором является получение позитивных эмоций, а также драйв от участия и творчества, – рассказала Диана Иванова.

Photo-7.jpg

11 на сайт.jpg
13 на сайт.jpg
14 на сайт.jpg
15 на сайт.jpg

По итогам областного этапа конкурса Мистером студенчества стал студент ГрГУ имени Янки Купалы Богдан Дударь. Миссис студенчества названа студентка ГрГМУ Виктория Абрамова. Места вице-Мистера и вице-Мисс заняли студенты ГрГУ имени Янки Купалы Артем Каминский и Дарья Майорова, а почетные места вторых вице-Мистера и вице-Мисс достались представителю ГрГМУ Александру Боярову и представительнице ГГАУ Эрике Саросек.

16 на сайт.jpg

10 на сайт.jpg

Photo-74.jpg

Дамир СТОЛЯРЧУК

Фото:и видео автора

https://grodnonews.by/