Выпускники Вороновского района примут участие в республиканском «Последнем звонке»

22 мая 23 1196
Выпускники Вороновского района примут участие в республиканском «Последнем звонке»

Завтра в Лиде состоится республиканский праздник «Последний звонок». В городе-юбиляре соберутся лучшие выпускники из Брестской, Гомельской, Витебской, Могилевской, Гродненской и Минской областей. Принеманье представят 800 человек. Среди них — Данила Трахимчик из Конвелишской СШ, Максим Руселевич из Жирмунской СШ, Артем Шимулевич из Дотишской СШ и Анна Войткун из Радунской СШ.

Как рассказали организаторы мероприятия, кульминацией большого двухдневного праздника станет торжественная линейка, в ходе которой наградят наиболее отличившихся в самых различных сферах выпускников — победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований, разнообразных творческих конкурсов, молодежные активисты первичных организаций БРСМ, экологических проектов и так далее. А еще запланировано торжественное шествие по улицам Лиды, возложение цветов к святому для каждого белоруса месту — Кургану Бессмертия.

В Ледовом дворце спорта пройдет молодежная дискотека и концерт звезд белорусской эстрады. А в полночь небо над Лидой раскрасит красочный фейерверк.

Во второй день парней и девушек ждет насыщенная и увлекательная обзорная экскурсия по городу с семивековой историей. Здесь сотни памятников истории и архитектуры — в них, как в зеркале, отразилась многострадальная и одновременно полная героических событий судьба многострадального белорусского народа. Изо всех войн и передряг Беларусь выходила с честью и гордо поднятой головой – начинающие взрослую жизнь юноши и девушки должны продолжить славные традиции своих предков…