Врач рассказал, каким недугам подвержены люди, рожденные в мае

Здоровье 23 мая 23 695
Врач рассказал, каким недугам подвержены люди, рожденные в мае

Врачи уже давно нашли связь между месяцем рождения человека и его заболеваниями.

Так, каждому месяцу соответствует определенная болезнь. Председатель общественного объединения "Белорусская ассоциация врачей" Дмитрий Шевцов рассказал, каким недугам подвержены люди, которые родились в мае, сообщает СБ.

По словам специалиста, майские мужчины чаще других сталкиваются с заболеваниями желудочно-кишечного тракта:

– Самое опасное – это панкреатит. При наличии камней в желчном пузыре или чрезмерном употреблении алкоголя закупоривается проток, который пропускает соки из поджелудочной железы в 12-перстную кишку. Чтобы узнать о наличии заболевания, важно сделать УЗИ органов брюшной полости.

Врач рассказал, как бороться с такой проблемой:

– Если вам выставлен диагноз «панкреатит», то в первую очередь вам нужно обратить внимание на ваш образ жизни. В частности, на то, что вы вносите в свой рацион. Целесообразно обратиться к врачу-эндокринологу, который пропишет вам либо хирургическое, либо медикаментозное лечение для того, чтобы поддержать либо устранить такие факторы, которые влияют на ваше состояние здоровья.

А вот представительницы прекрасного пола, которые родились в мае, подвержены остеоартриту (поражению суставов) и аллергии:

– Еще одно возможное заболевание – аритмия, которая возникает при нарушении работы синусового узла сердечной стенки, который вырабатывает электрический импульс для сокращения сердца.

 Медик также рассказал, насколько вообще опасна аритмия сердца:

– Прежде всего она опасна своими осложнениями. Это различные заболевания сердечно-сосудистой системы, в частности сердечной мышцы. Одно из самых серьезных осложнений – это внезапная остановка сердца. Для того чтобы это исключить, вы должны на постоянной основе проверять вашу частоту сердечных сокращений и, если будет замечена какая-либо оплошность в работе сердца, обязательно обращаться к врачу-кардиологу.

Однако у тех, кто появился на свет в мае, есть и свои преимущества, добавил Дмитрий Шевцов:

– Например, у мужчин нет предрасположенности к развитию рака легких и остеопорозу, а у майских женщин ниже риск развития рака груди. 

СБ