Последний звонок прозвенит для порядка 17 тысяч выпускников Гродненской области

Общество 25 мая 23 526
Последний звонок прозвенит для порядка 17 тысяч выпускников Гродненской области
Сегодня во всех районах нашего региона для выпускников школ прозвенит последний звонок. И хотя учебные занятия в учреждениях образования завершаются 31 мая, для учащихся 9-х и 11-х классов в связи со сдачей выпускных экзаменов занятия завершатся сегодня. 

Как рассказали в главном управлении образования облисполкома, последний  звонок в гродненском регионе прозвенит для порядка 17 тысяч ребят. 

 – В этом году в области выпускается более 11 тысяч девятиклассников и почти 6 тысяч одиннадцатиклассников. Стоит отметить, что в сравнении с прошлым годом количество выпускающихся возросло. Сегодня, в соответствии с новой редакцией Кодекса об образовании, торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, пройдут для всех учащихся 9-х и 11-х классов, которые будут сдавать экзамены и готовиться к поступлению. А для остальных учащихся последние звонки состоятся 31 мая,  -  рассказала начальник отдела общего среднего образования и дошкольного воспитания главного управления образования облисполкома Светлана Ковалевская.

Напомним, что 23 мая в Лиде прошел республиканский последний звонок, участие в котором приняли лучшие учащиеся страны, в том числе сто ребят из районов Гродненской области и выпускники города Лиды. 

https://grodnonews.by/