Вороновские кроссмены — вторые

Спортивная новость 25 октября 19 1179

В субботу  проходил легкоатлетический кросс Гродненской области. В программе нынешнего чемпионата и первенства прошли 13 забегов с участием почти 300 человек.

Из ведущих спортсменов, которые в этот день покорили «Коробчицкий Олимп», были наши земляки Надежда Гирдзиевская и Артур Тубелевич. Они стали победителями в своих возрастных категориях среди юниоров. Надежда показала наивысший результат в преодолении дистанции в 4 000 м, Артур — 6 000 м.

Дарий Дудо (4 000 м) пришел вторым. Во взрослой категории Илья Путято на 8 000 м финишировал третьим. Высокие баллы в копилку команды принесли на своих дистанциях Олег Гридь (5-е место,  8 000 м), Рената Ковзусь (9-е место, 1 000 м).

Гридь

финиширует Олег Гридь

Ковзусь

на беговой дистанции под № 217 Рената Ковзусь

Победителем командного первенства стали гродненцы, на втором месте — Вороновский район, на третьем — Слонимский. Награды победителям и призерам вручили начальник управления спорта туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик  и чемпионка мира, участник финала Олимпийских игр в беговых дисциплинах Наталья Корейво.

По итогам соревнований, сформирована команда Гродненской области для участия в республиканском легкоатлетическом кроссе, запланированном на 1 ноября.