За ними остаются дороги

Уважаемые работники и ветераны автомобильной отрасли


и дорожного хозяйства района!


Примите искренние поздравления с профессиональным праздником


— Днем автомобилиста и дорожника!


Жизнедеятельность невозможна без надежной и бесперебойной работы автотранспорта, без отремонтированных улиц и дорог, без вашего ежедневного кропотливого труда, требующего большой физической самоотдачи.

Это праздник тех, для кого автотранспорт — профессия: водителей автобусов, легковых, грузовых и специализированных автомобилей, ремонтных рабочих и диспетчеров, инженеров и руководителей транспортных и других предприятий — всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг, кто и в зной, и в холод обеспечивает безопасность водителей и жителей нашего района.

Однако работа автотранспортной системы была бы невозможна без четких, оперативных действий дорожной службы. Неслучайно профессиональный праздник отрасли отмечают в один день.

От всей души желаем вам и вашим семьям доброго здоровья, благополучия и жизненных благ! Спасибо за ваш труд, мастерство и профессионализм.

Вороновский районный исполнительный комитет.

Вороновский районный Совет депутатов.

1C9A1435

 

За ними остаются дороги


За 9 месяцев текущего года работниками Вороновского  филиала ДРСУ №120 КУП «Гроднооблдорстрой» отремонтировано 9 километров местных дорог, в том числе с асфальтобетонным покрытием — 4,1 км.

1C9A1453

— В коллективе трудится 83 человека, — рассказал начальник предприятия Виктор Молочко. — И каждый из них, на какой бы должности ни работал, вносит свой посильный вклад в общее важное дело — ремонт и содержание дорог местного значения. А их на нашем обслуживании более 800 километров, из которых 277 км — с асфальтобетонным покрытием, 335 км — гравийные, есть еще  грунтовые и булыжные.  В целом коллектив с поставленными задачами справляется, планы выполняем. За 9 месяцев выпущено и уложено 16 881,5 тонны асфальтобетонной смеси. На содержание дорог собственными силами было освоено за три квартала текущего года 433,165 тысячи рублей (103,%), улиц и проездов населенных пунктов — 1,443 тысячи рублей (100%). Объем инвестиций составил 92 тысячи рублей. Соотношение динамики производительности по выручке и зарплате составляет 1,02. Рентабельность выполненных работ —10,3%. Прибыль от реализации — 202 тысячи рублей. Среднемесячная зарплата — 719 рублей. Конечно, судя по этим цифрам, нам есть еще куда стремиться. Желаю всему коллективу, чтобы наше движение вперед было с нужной скоростью и по ровным дорогам. А их в 2020 году нам предстоит благоустроить немало: Радунь-Нача-Белюнцы, Пусяворы-Жирмуны, Переганцы-Линги-Полипница, Погородно-Полецкишки-Бенякони. Мы справимся. Всем коллегам — здоровья, счастья и долгих лет жизни. С праздником!

1C9A1489

Навести порядок в местной дорожной сети Президент Александр Лукашенко поручил Правительству и  соответствующим службам еще пару лет назад. Ведь от состояния дорог местного значения зависит работа всего дорожного организма государства. По ним каждый день тысячи белорусов ездят на работу или в школу, возвращаются домой. Водители спешат доставить в магазины свежие хлеб и другие продукты питания для сельских жителей. Без хороших местных дорог не смогут оперативно выполнять свои функции службы спасения и здравоохранения. Работа сельхозпредприятий также во многом зависит от состояния дорог. Поэтому в 2017 году и была принята Государственная программа по развитию и содержанию автомобильных дорог на 2017-2020 годы. 

1C9A1394 1C9A1395 1C9A1399 1C9A1402 1C9A1408

— Согласно этой программе мы и работаем, — отметил при встрече на одном из участков дороги Погородно-Полецкишки мастер предприятия по содержанию дорог Николай Конон. — Около дороги убраны кустарники, деревья, откосы засеяны травой, нанесена дорожная разметка, делаем вертикальную. Готовим бермы под установку дорожных знаков. Это площадки размером 0,5 м на 1,5 м, чтобы знаки стояли не на дороге, а на откосе. Все работы проводятся согласно нормативным документам, участок готов к приемке комиссией. К сожалению, в этом году оставшиеся 3,8 километра дороги до Полецкишек заасфальтировать не сможем из-за отсутствия финансирования из областного бюджета. После завершения всех работ в следующем году эта дорога прослужит до капитального ремонта не менее 17 лет.

1C9A1422

1C9A1409 1C9A1415 1C9A1436

Интенсивные работы велись на этой неделе и на участке дороги Бенякони-Слезки. За деревней Подгай на дорожное полотно подвозилась и выравнивалась гравийно-песчаная смесь, благоустраивались обочины, было жарко от свежеуложенного асфальта…  Чтобы сдать объект в ноябре, здесь добросовестно трудились водитель Иосиф Тышкевич, машинисты дорожных катков Геннадий Велигор и Александр Валюкевич,  грейдерист Ян Мамчиц, молодой мастер  Александр Микелевич. Он недавно вернулся со Сморгони, где с бригадой вороновских дорожников благоустраивал одну из улиц города к областному празднику «Дажынкі-2019».

— Укладывали плитку, устанавливали бордюры, — поделился впечатлениями о рабочей командировке Александр Михайлович. — Сделали качественно, нашей работой горожане остались довольны. Думаю, нам не будет стыдно и за эту дорогу. Искренне поздравляю коллег с профессиональным праздником и желаю самого главного — здоровья!  

1C9A1475 1C9A1480

Поздравляем с наградой


Почетной грамотой Вороновского районного Совета депутатов награжден Иван Станиславович АСТЮКЕВИЧ, мастер ДРСУ-120.

Благодарность председателя Вороновского районного исполнительного комитета объявлена Ивану Ивановичу КАШКЕВИЧУ — водителю погрузчика ДРСУ-120, Виктору Эдвардовичу СЕЛИЦКОМУ — дорожному рабочему ДРСУ-120.

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*