В Гродно проходит областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Образование 15 ноября 19 1076
В Гродно проходит областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Ежегодно Национальный банк и Министерство образования Республики Беларусь проводит олимпиаду по финансовой грамотности.
Мероприятие направлено на повышение финансовой грамотности учащихся общего среднего образования.

 

Основными задачами олимпиады являются популяризация знаний в области финансов, создание условий для реализации интеллектуальных способностей учащихся, а также приобретение ими опыта познавательной, коммуникативной, практической и творческой деятельности. 

 

Цель олимпиады - формирование у учащихся практических навыков использования финансовых инструментов для планирования бюджета и накоплений, контроля своих доходов, расходов и долгов, развитие финансовой культуры и укрепление финансовой дисциплины учащихся, а также внедрение новых форм профессиональной ориентации.

 

В октябре прошли районные этапы олимпиады.

 

15 ноября на базе Гродненского областного института развития образования проходит областной этап, в котором соревнуются 57 учащихся 10-11 классов, победивших в своих районах.

 

Три победителя областного этапа олимпиады примут участие в заключительном (республиканском) этапе олимпиады в декабре 2019 года.

 

Олимпиада проводится в форме тестирования. Если участники по итогам тестового задания набирают равное количество баллов, для определения победителя предусматривается творческое задание, которое оценивается членами жюри.

Начало олимпиады в 11.30.

https://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*