Кибербуллинг, антивирусные программы и секреты надежного пароля: о чем расскажет интерактивная выставка «Вселенная интернета» в Гродно

Принёманский регион 16 ноября 19 673
Кибербуллинг, антивирусные программы и секреты надежного пароля: о чем расскажет интерактивная выставка «Вселенная интернета» в Гродно

Откроется интерактивная техно-выставка в детском филиале областной научной библиотеки имени Карского 19 ноября. 

И первую экскурсию проведет лично Георгий Колдун.

«Вселенная интернета» – это совместный проект Министерства образования, компании МТС и детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Выставка примерно год успешно путешествует по Беларуси, а в ближайшие три месяца пробудет в Гродно.

4.jpg

Гости, а рассчитана она на школьников, смогут посетить шесть интерактивных зон и узнать много интересного, нового и полезного о безопасности в интернете.

2.jpg

Например, можно придумать пароль, а специальный генератор оценит его надежность. Kinect-экраны расскажут о борьбе с вирусами. Еще один стенд посвящен безопасному общению в интернете. Так, после небольшого диалога участникам предложат отгадать, с кем же они разговаривали. А заодно подскажут, какую информацию можно сообщать о себе в интернете, а о чем лучше не говорить.

10.jpg

Спросят ребят и о том, что они знают о кибербуллинге – особом виде травли с применением интернет-технологий. Эти данные будут полезны для самих организаторов и в будущем станут основой для разработки программ, направленных на повышение безопасности детей в глобальной сети.

Посетить выставку можно в течение трех месяцев. Вход бесплатный.




Добавление комментария
CAPTCHA
*