Не нарушаются ли права работника? Совместный профсоюзный прием граждан сегодня провели представители профсоюзов и прокуратуры

В посёлке 28 ноября 19 985
IMG_8772

Обращения по вопросам применения трудового законодательства и социально-экономической защите трудящихся рассмотрели в Вороновском районном объединении профсоюзов. Прием граждан и прямую телефонную линию провели главный правовой инспектор труда Гродненского областного объединения профсоюзов Инна Мельникова, председатель районного объединения профсоюзов Анатолий Тарамына, профсоюзный инспектор Людмила Сазон, а также прокурор Вороновского района советник юстиции Валерьян Колесник. Совместную работу с представителями прокуратуры правовые инспекторы практикуют уже два года.

— У профсоюзов и органов прокуратуры во многом схожие задачи. Конечно, формы, методы работы, полномочия у нас разные, но цель работы одна — это защита законных прав и интересов наших граждан. И работать совместно получается очень продуктивно, — уверен Анатолий Антонович. — Такие приемы позволяют нам наиболее оперативно реагировать и решать проблемы, с которыми приходят люди.

IMG_8780

В этот день поступили два обращения. На вопросы кадровой службы отдела образования райисполкома касаемо кадрового делопроизводства, оформления трудовых отношений с молодыми специалистами и председателя первичной организации филиала облпотребобщества по поводу внесения нормы о предоставлении социального отпуска в коллективный договор предприятия даны разъяснения на месте.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*