«Живые» елки, дефиле Бабок-Ежек, взрывной снегопад. Как зажгут огни на елках 7 декабря на Гродненщине

Актуально 04 декабря 19 745
«Живые» елки, дефиле Бабок-Ежек, взрывной снегопад. Как зажгут огни на елках 7 декабря на Гродненщине

В субботу по всей Гродненщине засияют разноцветными огнями главные новогодние красавицы.

7 декабря в 17.00 начнутся праздничные программы и включат новогоднюю иллюминацию. Шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев, парады елок, хороводы, песни, концерты лучших коллективов, интерактивные программы… В каждом районе мероприятия пройдут со своими изюминками. 

af11234989123a3feb4cf4927a71da49.jpg

В Гродно все начнется в парке Жилибера возле колеса обозрения, откуда Зимушка-Зима и Зимник вместе с гостями праздника отправятся по аллее сказочных елок, изготовленных предприятиями и учреждениями города, к главной елке на площади Ленина. По пути свита героев праздника обещает устроить танцевально-светодиодное шоу.

e76afed391e466eda90bbb8a34d94d89.jpg

На титул главной елки Гродненщины в этом году претендует также елочка из агрогородка Елка Зельвенского района. Ведь именно туда направляются Дед Мороз и Снегурочка, приехавшие с Северного полюса и путешествующие по нашей области. В Елке главные герои праздника помогут выбрать победителей в конкурсе на лучший новогодний двор, пригласят всех в самый большой хоровод, а вечером – на фаер-шоу. Гости смогут похвастать новогодними фамилиями, самые «тематические» получат призы. В Зельве праздничную иллюминацию включат на следующий день, в воскресенье. Начало мероприятия в 16.00.

img_1635-840x643.jpg

На белоснежном лимузине приедут Дед Мороз со Снегурочкой на праздник в Лиду. Сопровождать их будут «живые» елки, а гости выберут из них самую красивую и оригинальную, поучаствуют в квест-игре. Также в программе – завораживающее пиротехническое шоу.

В Вороново и Слониме Дед Мороз поднимется на строительную вышку, чтобы зажечь новогоднюю елку с высоты. Также в Слониме, если позволит погода, в праздничном шествии примут участие полсотни велосипедистов на по-новогоднему украшенном двухколесном транспорте. О начале праздника возвестят 50 барабанщиц.

f13eaa4430a162536c8fef1d1bd443fe.jpg

В шествии на Мостовщине участие примут автомобили спецслужб. Правда, многие будет просто не узнать: по центральной улице проедут, к примеру, авто в виде большого подарка или мышеловки. Появится и телега с цыганами, которые предскажут, чего ждать в будущем году. Большой танцевальный флешмоб готовят учреждения образования города. 

Машины с новогодними инсталляциями, символы уходящего и будущего года, а также веселые сказочные персонажи примут участие в шествии в Новогрудке, которое начнется в 15.00. После на площади Ленина можно будет принять участие в забавных конкурсах, таких как перенос снежков на спортивном снаряде. 

4e9caa4831e4e937481ead48996b02dd.jpg

Самую большую новогоднюю открытку создадут в Скиделе. Свои пожелания городу на ней сможет оставить любой желающий. А в Большой Берестовице устроят большой флешмоб под названием «Взрывной снегопад». Финальный его аккорд – массовый взрыв конфетти. 

В Волковыске обещают невероятное количество оригинальных фотозон. Их готовят предприятия, организации и учреждения района. Главная задача гостей – фотографироваться и голосовать за самую оригинальную. Победителя выберут в группе Волковысского ГДК в сети ВКонтакте.

Дефиле Бабок-Ежек пройдет в Ошмянах и поможет определить победительницу. Оценивать будут костюмы, средства передвижения и частушки-поздравления. Также здесь выберут лучшую «карету» Деда Мороза. 

IMG_5932.jpg

Подарком свислоччанам станет открытие в городе резиденции Деда Мороза. Разместится она по адресу ул. Мельнова, 7. А на самом празднике обещает удивить дефиле милых крыс. 

Щучинцев ждет театрализованное представление по сюжетам сказок, связанных с символом будущего года Белой Крысой. Именно она поможет ребятишкам найти новогодние подарки, которые спрятаны в огромной головке сыра.

c79ec06094d0aa29037fa9e6aa9f2963.jpg

В Ивье к гостям праздника обратится сама елка, которая заговорит, и это станет фишкой всего вечера. Театр игры покажет спектакль «Новогодний фейерверк», а сказочные герои – небольшие инсценировки.

Уже в 14.00 жителей Островца приглашают в киноконцертный зал посмотреть и вместе со сказочными персонажами принять участие в интерактивных развлекательных программах коллективов предприятий и организаций города. Ближе к 17.00 состоится шествие героев к главной елке. Там после торжественного зажжения иллюминации в 18.00 начнется шоу светящихся шаров. 

Помимо традиционных новогодних героев, участие в праздничных мероприятиях примут и самые невероятные персонажи. В Дятлово, к примеру, это будут символ уходящего года Свинка, клоун Клепа и Анфиса, а также многие мультипликационные герои. В Кореличах – тигр, кот, дракон, змея, коза, петух и другие существа из восточного гороскопа. Фьеки – гигантские хлопушки, как снежная буря, ворвутся на праздник в Сморгони.





Добавление комментария
CAPTCHA
*