Подведены итоги Гродненской беговой лиги 2019 года

Спортивная новость 26 декабря 19 781

Второй год подряд проводится розыгрыш Гродненской беговой лиги. В 2019 году в проекте, который включает 7 самых крупных беговых событий на Гродненщине, приняли участие 994 любителя и профессионала.

Для сравнения в 2018 году в данном комплексном мероприятии соревновались 700 бегунов. Любой желающий мог принять участие в таких соревнованиях, как «Гродненская весна» в часовом беге по стадиону, «Гарадзенская вандроўка»трэйле «Августовский канал»Международном марафоне дружбы «Гродно – Друскининкай», «Гродненская ночная десятка»«ГродноRUN» и  «Новогодний мини-марафон».

По итогам каждого старта участники набирали зачетные баллы. В  зависимости от занятого места и по сумме очков определились победители и призеры, то есть самые универсальные бегуны, которые успешно могут преодолеть дистанции от классического марафона,  длиною 42 километра 195 метров,  до небольших по расстоянию трасс, таких как Новогодний мини-марафон на 4 километра 200 метров.

В этом году победителем Гродненской беговой лиги стал Борислав Яровой из Гродно, который набрал 1 478,5 баллов, вторым Дмитрий Боган из Несвижа и проиграл победителю 21 очко (1 457,5). На третьем месте Денис Халько из Гродно, его результат 1 453 очка.

У женщин призерами стали спортсменки из Гродненской области. Чемпионский титул завоевала Наталья Цицорина, в ее активе 1 470,5 баллов. На втором месте Анна Петровская с 1 305 очками, на третьем месте Наталья Морозова, которая добыла 1 285 баллов.

В возрастных группах победили: Наталья Андрейчик (40-49 лет), Инна Якшевич (18-29 лет), Анна Ступакевич (30-39 лет), Алексей Чемоданов (30-39 лет), Владимир Голомбовский (40-49 лет), Николай Володченко (50-59 лет), Руслан Шило (18-29 лет) и Тадеуш Дзеконьский (60-69 лет).

В 2020 году пройдет третий розыгрыш Гродненской беговой лиги, в котором могут принять все желающие.