19 учащихся представят Вороновщину на областной олимпиаде по предметам

Образование 13 января 20 759
На Гродненщине стартует областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Сегодня стартует третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2019-2020 учебного года. В областном этапе примут участие учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Ребята продемонстрируют свои знания по 18 учебным предметам. В зависимости от дисциплины участники будут состязаться два или три дня, им нужно будет выполнить теоретический и практический этапы.

19 учащихся из Вороновского района ранним утром отправились в дорогу. Уже завтра они включатся в напряженную интеллектуальную работу, чтобы завоевать путевки на заключительный этап состязаний умников и умниц. Все они вошли в основной состав и поборются за право быть лучшими в своей области знаний. Вороновская команда имеет виды на географию, обществоведение, историю, трудовое обучение, русский, белорусский и иностранный языки, информатику и математику. Наибольшую конкуренцию наши ребята составят участникам по белорусскому языку — шестеро представителей нашего района отправились в Скидель, где пройдет областной этап олимпиады. Другие ребята будут состязаться в Гродно.

По результатам третьего этапа будет определен состав команды Гродненской области для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады.

Держим кулаки за земляков!

Галина ШЛЕМПО.

Фото носит иллюстративный характер.
Добавление комментария
CAPTCHA
*