Переговоры Лукашенко и Путина в Красной Поляне завершились. Подробности по газу и нефти

Актуально 07 февраля 20 728
Во время переговоров

Официальная часть переговоров президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина в сочинской Красной Поляне завершилась, передает корреспондент БЕЛТА.

ДУБЛЬ ДВА - ПЕРЕГОВОРЫ ЛУКАШЕНКО И ПУТИНА В РАСШИРЕННОМ ФОРМАТЕ ПРОШЛИ В ПОЛНОМ СОСТАВЕДубль два - переговоры Лукашенко и Путина в расширенном формате прошли в полном составе
К главам государств и другим участникам переговоров присоединились члены российской делегации, которые до этого не смогли вовремя прибыть в Сочи из-за сложных погодных условий.



 

 




Общение лидеров стран в различных форматах продолжалось более восьми часов. Они включали в себя переговоры в формате один на один за рабочим завтраком, в расширенном составе с частью российской делегации (ряд чиновников не смогли вовремя прибыть в Сочи из-за сложных погодных условий), а также в полном составе, когда опоздавшие наконец смогли добраться до места переговоров.

ЛУКАШЕНКО О ПЕРЕГОВОРАХ С ПУТИНЫМ: О МНОГОМ ПОГОВОРИЛИ, ДОШЛИ "ДО ГЛУБИНЫ СЕДЫХ ВРЕМЕН"Лукашенко о переговорах с Путиным: о многом поговорили, дошли "до глубины седых времен"
"О многом поговорили, дошли до современности и решили уже не один на один, а с теми, кто вовлечен в этот процесс, продолжить наш разговор", - отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко.



 

 






В перерыве Александр Лукашенко и Владимир Путин в составе одной команды сыграли в товарищеском хоккейном матче на льду спортивно-культурного комплекса "Галактика". Игра завершилась со счетом 13:4 в пользу президентской дружины.

В ОДНОЙ КОМАНДЕ - ЛУКАШЕНКО И ПУТИН ВЫШЛИ НА ЛЕД "ГАЛАКТИКИ" В КРАСНОЙ ПОЛЯНЕВ одной команде - Лукашенко и Путин вышли на лед "Галактики" в Красной Поляне
В составе команды, за которую играют президенты Беларуси и России, также сын главы белорусского государства Николай и руководитель хоккейного клуба "Динамо-Минск" Дмитрий Басков.



Итоги переговоров в Красной Поляне для журналистов озвучил заместитель руководителя Администрации Президента России Дмитрий Козак. Он рассказал, что Россия в 2020 году будет поставлять газ в Беларусь на условиях 2019 года. Это $127 за 1 тыс. куб.м на границе.

РОССИЯ БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ГАЗ В БЕЛАРУСЬ НА УСЛОВИЯХ 2019 ГОДА - КОЗАКРоссия будет поставлять газ в Беларусь на условиях 2019 года - Козак
"Переговоры прошли в весьма позитивном ключе. Договорились продолжить консультации на уровне правительства, министерств и ведомств по совершенствованию механизмов интеграции", - сказал заместитель руководителя Администрации Президента России.



Кроме того, российское правительство будет способствовать заключению коммерческих контрактов на поставку нефти в Беларусь. Впрочем, Дмитрий Козак не гарантировал ни определенные объемы, ни цены, подчеркнув, что это вопрос переговоров между потребителями и поставщиками.-0-

КОЗАК: БУДЕМ СПОСОБСТВОВАТЬ ДОСТИЖЕНИЮ КОММЕРЧЕСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ НА ПОСТАВКУ НЕФТИ В БЕЛАРУСЬКозак: будем способствовать достижению коммерческих договоренностей на поставку нефти в Беларусь
"Мы не можем сегодня резко поменять условия регулирования нашей нефтяной отрасли. Цены на сырую нефть формируются рынком и административно не регулируются", - сказал заместитель руководителя Администрации Президента России .



Фото Андрея Стасевича и Максима Гучека

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*