Первая медаль Насти

Знай наших! 08 марта 20 1099
1C9A7128

По итогам областного этапа соревнований по зимнему многоборью «Здоровье» учащуюся Погородненской школы Анастасию Ненартович включили в состав сборной команды Гродненщины. На республиканском уровне юная спортсменка также показала отличные результаты — принесла высокие баллы в командную копилку и отличилась в личном первенстве. Среди десятиклассников сельских школ республики она заняла первое место.

— Настя с четвертого класса отличалась от сверстников  высоким уровнем физической подготовки, хорошо бегала. Как только стал позволять возраст, постоянно участвует в  различных легкоатлетических соревнованиях, — рассказывает о своей ученице Галина Козловская. — У нее есть уже своя коллекция грамот и кубков, а вот медали привезла первые. Причем на республиканском уровне она сумела улучшить свой результат на 20 очков.

1C9A7173

Старательная, мотивированная девушка занятиям физкультурой уделяет много времени не только на уроках и секциях, но и в личное время. Пробежки, отжимания, упражнения для пресса, по возможности плавание — все это входит в режим ее дня. Высокая, стройная Настя — олицетворение дружбы со спортом. С будущей профессией девушка пока не определилась, вряд ли она свяжет ее со спортом. Но заниматься тем, что хорошо получается, ей просто нравится. И полезно, по мнению девушки, для здоровья и фигуры.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*