В Беларуси ситуация по коронавирусу по-прежнему контролируемая - Минздрав

Актуально 09 марта 20 737
Фото из архива

В Беларуси ситуация по коронавирусу по-прежнему контролируемая, заявил министр здравоохранения Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается ситуации по коронавирусу, ее по-прежнему оцениваем как контролируемую", - сказал Владимир Караник.

Вместе с тем, как отметил министр, в выходные получены еще три положительных теста на наличие РНК у пациентов первого уровня. Сейчас проводится дополнительное исследование. Если результаты подтвердятся, количество случаев коронавируса вырастет до девяти.

Первый в стране пациент с коронавирусом - студент из Ирана - на сегодня вылечен. Его состояние удовлетворительное. У пациентов в Витебске также признаков инфекционного процесса нет.

КАРАНИК РАЗВЕЯЛ ОСНОВНЫЕ МИФЫ О ЗАБОЛЕВАНИИ КОРОНАВИРУСОМКараник развеял основные мифы о заболевании коронавирусом
Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник подчеркнул: белорусы могут быть уверены, что в нашей стране созданы все условия для выявления заболевания коронавирусом и борьбы с ним.

 

 

В БЕЛАРУСИ ДОСТАТОЧНО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХВ Беларуси достаточно оборудования для искусственной вентиляции легких
"Оборудования для реанимационной службы и проведения искусственной вентиляции легких достаточно", - сказал министр здравоохранения Владимир Караник.


 

 

 

 

Добавление комментария
CAPTCHA
*