Минздрав: оснований для паники в связи с COVID-19 в Беларуси нет

Актуально 23 марта 20 560
Фото из архива

Оснований для паники в связи с COVID-19 в Беларуси нет, ситуация полностью контролируемая, заявила журналистам заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ситуация полностью контролируемая, оснований для паники нет. 22 человека имеют отрицательные тесты и завершили или завершают лечение", - сказала Елена Богдан.

Вчера в Гомельской области был выявлен еще один случай коронавирусной инфекции в связи с тем, что все тяжелые пневмонии тестируются на наличие COVID-19. Пациентка не нуждается в искусственной вентиляции легких.

/Будет дополнено/.-0-



В БЕЛАРУСИ ПРОВЕДЕНО БОЛЕЕ 21 ТЫС. ТЕСТОВ НА COVID-19 - МИНЗДРАВВ Беларуси проведено более 21 тыс. тестов на COVID-19 - Минздрав
На сегодняшний день в Беларуси проведено более 21 тыс. тестов на COVID-19. Тестирование проводится с 23 января.



 

 

 




МИНЗДРАВ РЕКОМЕНДУЕТ ПРИЕЗЖАЮЩИМ В БЕЛАРУСЬ САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ COVID-19Минздрав рекомендует приезжающим в Беларусь самоизолироваться для профилактики COVID-19
Кроме того, рекомендуется такая мера, как социальное дистанцирование. В этом случае нет запрета на посещение улицы, парка. Вместе с тем во время прогулок нужно соблюдать дистанцию в 1-1,5 м друг от друга.



 

 




ВОЗ ОТМЕЧАЕТ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ БЕЛАРУСИ ОБОРУДОВАНИЕМ ДЛЯ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХВОЗ отмечает высокий уровень обеспеченности Беларуси оборудованием для вентиляции легких
По данным ВОЗ, показатель Беларуси в этом плане составляет 38 аппаратов на 100 тыс. населения. В то же время в США - это 18 на 100 тыс., Италии - 8,3 на 100 тыс.



 

 




МИНЗДРАВ ПРИЗЫВАЕТ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА В СВЯЗИ С COVID-19Минздрав призывает пожилых людей оставаться дома в связи с COVID-19
В мире проходит акция, инициированная медработниками, - "Мы остаемся на работе, чтобы помочь вам. Вы остаетесь дома, чтобы помочь нам".



 

 

 

 




Минздрав призывает белорусов пока не выезжать на отдых
Из всех случаев COVID-19, выявленных в Беларуси, 41 - завезенный. Причем только в одном случае речь коснулась иностранца, Все остальные - граждане Беларуси.



Добавление комментария
CAPTCHA
*