Лукашенко утвердил сроки проведения "Славянского базара в Витебске - 2020"

Актуально 27 марта 20 757
Фото из архива

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утвердил сроки проведения XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Основные мероприятия фестиваля пройдут с 16 по 20 июля. Для расширения зрительской аудитории предусмотрен безвизовый порядок въезда в Беларусь для участников и гостей из 73 государств. "Пропуском для безвизового пересечения границы для зарубежных граждан будет билет на мероприятия фестиваля, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале "Витебск", - пояснили в пресс-службе.

С учетом сложившейся практики государственной поддержки фестиваля распоряжением также предусмотрены отдельные преференции для его организаторов и участников.

Как сообщалось, первый этап продажи билетов на "Славянский базар" стартовал 21 февраля, второй - 21 марта. Торжественная церемония открытия форума состоится в Летнем амфитеатре 16 июля, закрытия - 20 июля.

Предварительно бюджет фестиваля составит Br6 млн 340 тыс. Ожидается, что около Br4 млн покроется за счет продажи билетов, еще часть суммы - благодаря рекламодателям и спонсорам. Организаторы рассчитывают, что окупаемость составит 88-90%.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*