Вороновщина присоединилась к областной интернет-эстафете «Голоса Победы» (+ВИДЕО)

1C9A9070

В тяжелые военные годы солдаты не расставались с песней. Она поддерживала боевой дух воинов, вселяла в них мужество и отвагу, звала в бой, согревала сердца. Накануне празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне на Гродненщине запустили виртуальную музыкальную челлендж-эстафету. К песенной акции, объединяющей подрастающее и старшее поколения, молодежь, приглашают присоединиться жителей региона. Для этого нужно записать на видео исполнение нескольких строк или полностью песни «День Победы» и разместить его в соцсети с соответствующим хэштегом — #гроднопобеда, передав таким образом эстафету дальше. Приветствуется креативный подход, например, новая аранжировка композиции. А снятые видеоролики можно увидеть в Telegram-канале главного управления культуры облисполкома.

На Вороновщине первыми к областному интернет-челленджу подключились работники районного центра культуры и народного творчества. В военную форму облачились Елена Лялько, Илья Пресный, Юрий Стрелинский, Александр Кукин, Эдита Соколовская и Анна Володькова. Под аккомпанемент аккордеона спели первый куплет известной композиции и выложили видео в нескольких соцсетях. Эстафету у коллег подхватили педагоги Вороновской детской школы искусств. Их песенную интерпретацию можно увидеть ВКонтакте в группе учреждения. Вслед за ними в соцсети Одноклассники свою версию песни Победы предложили Радунская детская школа искусств совместно с центром национальных культур.

Дорогие земляки, поддержите акцию! Спойте «День Победы» не только в трудовых коллективах, но и семьей.

[embed]
[/embed]

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

1C9A9058

В тему


К 9 Мая Вороновский районный центр культуры и народного творчества инициировал акцию «В подарок ветерану». Сувениры для ветеранов Великой Отечественной войны Вороновщины изготавливает мастер народных промыслов отдела ремесел и традиционной культуры Наталья Шарипова. На глиняных тарелках она создает красивые композиции — весенние цветы из фоамирана.
Добавление комментария
CAPTCHA
*