Минздрав: абитуриенты могут повременить с получением медсправки в вуз

Актуально 16 апреля 20 823
Минздрав: абитуриенты могут повременить с получением медсправки в вуз

Абитуриенты могут повременить с получением медицинской справки о состоянии здоровья в вуз, сообщил начальник главного управления организации медицинской помощи, экспертизы, обращений граждан и юридических лиц Минздрава Александр Пацеев сегодня во время стрима на YouTube-канале Национального пресс-центра, передает корреспондент БЕЛТА.

В плане выдачи справок о состоянии здоровья ничего не изменилось, отметил Александр Пацеев. "Если абитуриент ранее прошел диспансерный осмотр, то справку ему выдадут по результатам данного осмотра", - сказал он.

В том случае, если необходимо пройти медицинское обследование, лучше подождать, когда эпидемиологическая ситуация станет более благоприятной. Тем более что документ потребуется лишь летом.

Как сообщалось, Министерство образования пока не принимало решение о переносе ЦТ и приемной кампании в вузы на более поздний срок. Регистрация на ЦТ проводится в мае, само централизованное тестирование - в июне. Приемная кампания в вузы в основном приходится на июль, в ссузы и профтехучреждения начинается в июне и завершается в августе. "Здесь мы решения будем принимать последовательно", - сказал начальник главного управления профессионального образования Минобразования Сергей Касперович 25 марта во время стрима для студентов.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*