Гродненская область на субботнике планирует заработать более Br700 тыс.

Принёманский регион 25 апреля 20 742
Фото из архива

Гродненская область на субботнике планирует заработать более Br700 тыс., часть этих средств направят на подготовку к летнему сезону оздоровительных лагерей. Об этом сообщил журналистам во время республиканского субботника председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Гродненская область активно присоединилась к республиканскому субботнику. Жители области трудятся в основном на рабочих местах. Однако небольшие группы задействованы и на объектах.

"Субботник всегда направлен на определенные цели. В этом году, например, в центре внимания - подготовка к летнему сезону оздоровительных лагерей. Традиционно в мае-апреле мы завершаем эту работу. В том числе и во время субботника, а также за счет средств заработанных на нем. Летом в Гродненской области оздоравливаются около 60 тыс. детей. Около половины из них - в стационарных лагерях. Они очень востребованы: каждый год работают в 4-5 смен и свободных мест не бывает", - отметил Владимир Кравцов. Сегодня руководство Гродненского облисполкома и Гродненского горисполкома работали на приведении в порядок и благоустройстве лагеря "Зорька юбилейная", расположенного в живописной лесной зоне на берегу Юбилейного озера.

Это один из старейших лагерей региона, в этом году он отмечает 65-летие. Каждый год лагерь принимает юных отдыхающих. Популярность его растет. В последние годы лагерь работает в 5 смен, за лето здесь оздоравливаются до 1,5 тыс. детей.

"Важно, что материально-техническая база лагеря постоянно совершенствуется. К новому сезону здесь получили настоящий подарок - построены два спальных корпуса на 60 человек со всем необходимым для комфортного отдыха и развития", - отметил Владимир Кравцов. Отремонтированы и другие корпуса и объекты лагеря, закуплена мебель, необходимый инвентарь. Готовность к летнему сезону высокая.

Во время субботника в регионе внимание было уделено благоустройству, озеленению населенных пунктов. Приводятся в порядок также памятники и места воинских захоронений.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*