Соседская солидарность. Для вороновских медиков прибыла помощь из Польши

В посёлке 28 апреля 20 1302
1C9A9998

В борьбу с COVID-19 включилось все мировое сообщество. Объединяются люди, регионы и целые страны. В это трудное время особую значимость приобретает солидарность соседей. Гуманитарный груз с медицинскими препаратами и материалами из Польши прибыл на минувшей неделе в Беларусь. Помощь передали Министерство здравоохранения и госпредприятия Польши при посредничестве Фонда международной солидарности. Доставку обеспечила Государственная противопожарная служба соседней страны. 

1C9A99951C9A9994

Часть помощи предназначалась для Гродно и Вороновского района, где проживает большое количество представителей польской диаспоры. Остальной груз отправился в Республиканский центр организации медицинского реагирования в Минске.

— Запас средств, которые необходимы для эпидбезопасности медперсонала, в учреждении должен быть всегда. Это гарантирует врачам чувство защищенности, —  прокомментировали в Вороновской ЦРБ. — Полученные 8 тысяч масок и 1 860 литров дезинфицирующих средств будут распределены по медучреждениям района. Мы благодарим всех, кто любыми способами старается поддерживать нас.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*