Пункты велопроката открываются на Августовском канале 1 мая

Пункты велопроката открываются на Августовском канале 1 мая

Как сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома, велосипеды можно будет взять напрокат как на самом канале, на шлюзе Домбровка, так и в деревне Радзивилки, а также в поселке Сопоцкин по дороге к каналу. Всего доступны около сотни новых велосипедов. Кроме того, в Сопоцкине открыт пункт велосервиса, работает в поселке и обновленный туристско-информационный центр.

Расширили для нового сезона и веломаршруты - всего их подготовлено свыше 10. Каждый рассчитан на разные навыки гостей и позволяют познакомиться не только с уникальным сооружением самого канала, но и увидеть расположенные поблизости достопримечательности: оборонительные строения времен войны, культовые объекты, а также усадебно-парковый комплекс в Радзивилках и дворцово-парковый комплекс в Святске.

Добраться до канала на велосипеде можно и из Гродно. В прошлом году был открыт международныый маршрут "АвгустВело". Начинается он на выезде из областного центра и проходит по самым живописным местам региона. На пути - около 50 архитектурных достопримечательностей. Завершается белорусская часть у сезонного речного пункта пропуска "Лесная-Рудавка" на белорусско-польской границе.

f2debedfe49e866f3a0d2b05ff574e55.jpg

Велосезон жителям области предлагают открыть индивидуально, поскольку сейчас многие полюбившиеся спортивные мероприятия невозможно провести в обычном формате.

С 25 апреля по 24 мая в регионе проводят акцию "ЗаРовар". Необходимо сделать селфи (фото) в момент велопрогулки, зафиксировать свой GPS-трек и поделиться впечатлениями в социальных сетях с хештегом #ZaRovar. Наиболее активных участников наградят специальными призами. Жюри, в составе которого будут представители управления спорта и туризма, спортивных организаций, выберет лучшие фото в нескольких номинациях: "Самый оригинальный", "Самый патриотический", "Самый эстетический" и прочие. При наличии интересных сюжетов другой тематики организаторы могут учредить и дополнительные призы.

Служба информации «ГП»
Фото: из архива "ГП"

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*