Соглашение об отмене виз между Беларусью и Колумбией может быть подписано в ближайшее время

Актуально 30 июня 20 797
Соглашение об отмене виз между Беларусью и Колумбией может быть подписано в ближайшее время

Соглашение об отмене виз между Беларусью и Колумбией для владельцев общегражданских паспортов может быть подписано в ближайшее время. Об этом сегодня во время открытия международного онлайн-курса сообщил посол Беларуси в Эквадоре и по совместительству в Колумбии, Никарагуа и Панаме Николай Овсянко, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол проинформировал, что идет работа над проектом двустороннего соглашения об отмене виз между Беларусью и Колумбией по общегражданским паспортам. "Это одно из главных направлений. В ближайшее время, надеемся, сможем выйти на этап подписания этого соглашения", - сказал Николай Овсянко.

Он добавил, что остался буквально один элемент, который белорусским дипломатам необходимо согласовать с коллегами из МИД Колумбии. "Надеемся, что вопрос отмены виз - это вопрос ближайшего времени", - отметил Николай Овсянко.

Как рассказал дипломат, у Беларуси и Колумбии есть хорошие перспективы для расширения сотрудничества в приборостроении, нефтяной и химической промышленности, фармацевтике, транспорте и логистике. Колумбия для Беларуси - это двери в Латинскую Америку, в частности в Тихоокеанский альянс. Николай Овсянко выразил признательность за содействие Боготы в получении Беларусью статуса наблюдателя в этом объединении.
 

Добавление комментария
CAPTCHA
*