В Вороновском районе МЧС проводит мониторинг противопожарного состояния объектов, в которых размещены избирательные участки

Выборы 24 июля 20 1098
DSC05909

На территории района создан 21  участок для голосования. Как правило, они расположены в зданиях учреждений культуры и образования, сельских Советов. Объехали и проверили все.  Некоторые будем посещать повторно, чтобы убедится, что имевшиеся недостатки устранены,рассказал старший инспектор инспекции надзора и профилактики Вороновского РОЧС Алексей Каменецкий. — В первую очередь, в зданиях проверяем исправность печного отопления, наличие и исправность систем автоматической пожарной сигнализации,  состояние путей эвакуации, соответствие  графической части планов эвакуации с планировкой зданий. Интересует нас и укомплектованность помещений исправными первичными средствами пожаротушения.

DSC05865

DSC05869 DSC05870

В день выборов на участке будут дежурить работники Вороновского РОЧС. А в дни досрочного голосования ответственность за обеспечение общественной безопасности на них несут члены избирательных комиссий. Их задача соблюдать установленный в здании противопожарный режим и уметь действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Поэтому и обучению персонала объектов, задействованных в избирательной кампании, работники РОЧС уделяют пристальное внимание.


DSC05893

DSC05903 DSC05905

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*