За строкой Послания

Актуально 04 августа 20 913
1C9A0788

Николай Аркадьевич Розум, председатель Вороновского райисполкома:

— Ежегодное Послание Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко всегда является центральным событием года. В этом году, накануне выборов Президента, это событие было вдвойне ожидаемым. Уверен, что его внимательно  слушали не только мы,  участники мероприятия, но и все граждане страны, мировое сообщество, наши союзники, партнеры и оппоненты власти.

Мне импонирует, что Президент очень четко обозначил ориентиры во внешней политике, значительное внимание уделил нашим внутренним делам, сделал конкретные посылы.

В частности, Глава государства уделил внимание развитию регионов, частному бизнесу, для ведения которого в республике принимаются поддерживающие меры и создаются благоприятные условия. Считаю, что это направление актуально и для Вороновщины, ресурсный потенциал которой сегодня может являться площадкой для реализации бизнес-инициатив в различных направлениях.

Меня как руководителя района,  основу экономики которого  составляет сельское хозяйство, радует, когда Президент говорит о людях как о главной ценности, о повышении благосостояния и качества жизни людей в сельской местности. Ведь это залог успешного развития аграрной отрасли и района в целом.

Красной нитью в Послании звучали темы роста заработных плат, пенсий. Также в Послании были определены задачи, которые необходимо решать органам местной власти: от ремонта дорог до увеличения экспорта, создания рабочих мест и новых производств, роста благосостояния граждан.

Задачи, конечно, серьезные, потребуют от нас обстоятельного анализа и взвешенного подхода. Но, думаю,  будут  по силам, если каждый на своем рабочем месте будет выкладываться по полной.  Согласен с Президентом, что чудес не бывает и блага  не упадут нам сверху, только трудом достигают перемен и результатов.
Добавление комментария
CAPTCHA
*