Лукашенко: выборы выборами, но первейшая задача - собрать хлеб

Актуально 04 августа 20 628
Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил местным органам власти обратить особое внимание на уборочную кампанию. Соответствующую задачу глава государства озвучил сегодня на встрече с председателями облисполкомов и Минского горисполкома, помощниками по областям и Минску, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как я часто говорю, выборы выборами, 9-го вечером они закончатся, и 10-го нам придется заниматься той тяжелой, кому-то неинтересной рутиной. Но без нее жизни не бывает. Еще раз: внимание - крестьянам. Посмотрите, чтобы мы не расслабились, особенно в эту неделю. Погода стоит горячая, надо воспользоваться и убрать основную массу зерновых колосовых. Первейшая задача - собрать хлеб. Он хороший, его потерять нельзя", - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что вся инфраструктура в регионах - от связи до транспорта - должна функционировать без перебоев, особенно в период проведения выборной кампании. "Надо сделать так, чтобы все инфраструктурные организации работали как часы. Это хорошая проверка, это как у военных на учениях", - отметил он.

"Наши люди всегда активно участвуют в выборах. Нужно их попросить, чтобы они, несмотря на летний период (у каждого есть свои заботы), нашли в течение недели возможность прийти и проголосовать. У нас люди сознательные и отзовутся на нашу просьбу поучаствовать в этих выборах", - добавил глава государства.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*